• Прием в 1 класс

В 2024-2025 учебном году планируется открытие 3 классов по 25 человек.

На 03.05.2024

Прием в 1–е классы по плану

Количество поданных заявлений

75

27

48

Приём заявлений в первый класс на 2024-2025 учебный год будет осуществляться в соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (с изменениями, утверждёнными приказом Минпросвещения России от 30 августа 2022 года № 784) в два этапа:

− с  1 апреля, но не позднее 30 июня для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории в микрорайоне, а также имеющих первоочередное или преимущественное право на зачисление;

− с 6 июля, но не позднее 5 сентября при наличии свободных мест для дошкольников, проживающих вне микрорайона (не имеющих регистрации по  микрорайону).

Приём заявлений осуществляется:

1) в электронной форме посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ),

2) с использованием функционала сервисов региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, интегрированных с ЕПГУ,

3) через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении,

4) лично в общеобразовательной организации.

Приём детей в школу на обучение по общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

Для приёма в МОУ "СОШ №76 имени М.Г.Галицкого" родители (законные представители) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

При подаче заявления родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:
    — оригинал и копию паспорта родителя;

— оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;
    — оригинал и копию документа об опеке или попечительстве (при наличии);
    — оригинал и копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
    — справку с места работы родителя (если ребенок претендует на первоочередной или преимущественный приём);
    — оригинал и копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата или сестры для преимущественного приёма;
    — копию заключения ПМПК (при наличии);
    а также иные документы по желанию родителей: медицинская карта, папка-скоросшиватель, СНИЛС, справка о составе семьи (ф.№1), медицинский полис и др.

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства и не зарегистрированные на закрепленной территории дополнительно предоставляют:
    — заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
    — заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства представляют все документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Для получения свидетельства о регистрации по месту жительства по форме №8 или свидетельства о регистрации по месту пребывания по форме №3 родители (законные представители) обращаются в территориальные отделы Федеральной миграционной службы в соответствии с порядком предоставления указанной государственной услуги.

При приеме детей в школу на свободные места первоочередным правом пользуются:
    — дети, указанные в ч.6 ст.19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. №76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей. Также предоставляются места по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в ч.6 ст.46 и ч.2 ст.56 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. №3-ФЗ "О полиции", детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в ч.14 ст.3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. №283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации".
    — братья и сестры учеников, которые уже обучаются в школе, – в том числе усыновленные и удочеренные дети, находящиеся под опекой или попечительством в семье, включая приемную и патронатную.

График приёма заявлений - понедельник-пятница  с 09:00 до 17:00, суббота-воскресенье – выходной.

ЗАЯВЛЕНИЕ

При зачислении учащегося оформляется согласие на обработку персональных данных обучающихся.