• Служба школьной медиации

Конфликтные ситуации в школе – распространенное явление.
    По результатам опросов школьников, на первом месте стоят конфликты с одноклассниками и друзьями, на втором месте – конфликты с родителями (законными представителями) и на третьем – с педагогами.

Если вы поругались или подрались, у вас что-то украли, вас побили и вы знаете обидчика, вас обижают в классе и т.д., то вы можете обратиться в школьную службу примирения.
    Наш девиз: «Давайте жить дружно!»

Региональный центр практической психологии и инклюзивного образования оказывает квалифицированное содействие физическим и/или юридическим лицам в разрешении между ними спорных ситуаций.
    8 (452) 28-25-24 (добавочный 108)
    г.Саратов, ул. Большая Горная, дом 1, кабинет 145
    Медиаторы:
    Серякина Анна Викторовна anmedvss@gmail.com 8-937-226-00-33

Условия, при которых конфликтная ситуация может быть рассмотрена службой:

• стороны признают свое участие в конфликте или криминальной ситуации (но не обязательно признают свою неправоту) и стремятся ее разрешить;
    • сторонам больше 10 лет;
    • стороны не употребляют наркотические вещества и психически здоровы (поскольку в противном случае они не могут брать на себя ответственность за свои поступки);
    • желательно, чтобы информация о ситуации не передавалась (и на время рассмотрения службой не будет передана) в другие структуры (педсовет, совет по профилактике, обсуждение на классном часе и т.п.).

В случае, если разрешения ситуации на программе не произошло, стороны вправе обращаться в любые другие структуры (в соответствии с законодательством).Если вы решили обратиться в службу, то вам надо подойти в кабинет 214 и обратиться к педагогу-психологу Ереминой Инне Александровне.

Обратиться в службу медиации