Правила посещения школы учащимися и работниками

1.  Учащиеся допускаются в здание школы с 7:30 . Пропуск в школу обучающихся осуществляют сотрудник охраны, дежурный учитель и дежурный администратор. В соответствии с графиками дежурства дежурные администраторы и учителя приходят в школу за 30 минут до начала ханятий.
    2. В случае опоздания на урок на 20-25 минут ученик в класс не проходит, а ожидает окончания урока в коридоре школы и только со звонком заходит в свой класс.
    3. Во время учебного процесса на переменах ученикам не разрешается выходить во двор школы.
    4. После уроков проход учащихся в школу возможен только на дополнительные занятия по утверждённому расписанию.
    5. Работники школы допускаются в здание согласно штатному расписанию.

Правила посещения для родителей и гостей

1. Беседы и встречи родителей (законных представителелей) с учителями разрешены только во внеурочное время, кроме экстренных случаев.
    2. Для встречи с кем-либо из работников школы родителям (законным представителям) необходимо:
    • предварительно договориться с учителем или другим пед.работником о времени и месте встречи;
    • прийти в школу в назначенное время с документом, удостоверяющим личность;
    • предоставить документ, удостоверяющий личность, сотруднику охраны для записи личных данных в Журнал записи посетителей для получения входа в школу;
    • сообщить сотруднику охраны ФИО работника, с которым назначена встреча, цель посещения;
    • подождать работника школы, с которым назначена встреча.

3. Учителя обязаны предупредить сотрудника охраны:

• о назначенной встрече по форме (ФИО посетителя, время, ФИО сотрудника);
    • встретить песетителя в назначенное время;
    • по окончании встречи проводить до поста охраны.

4. Родителям (законным представителям) не разрешается приходить в школу с крупногабаритными сумками.

5. Проход в школу родителей (законных представителей) по личным вопросам к директору возможен по предварительной договорённости с директором, о чём дежурные и сотрудники охраны должны быть проинформированными зараннее.

6. В случае незапланированного прихода в школу родителей (законных представитетелй) соотрудник охраны выясняет цель их прихода и пропускает в школу только в сопровождении дежурного.

7. Вход в школу без предварительного согласования разрешен в следующих случаях:

• при проведении родительских собраний;
    • при посещении различных праздничных мероприятий;

8. Родители (законные представители), пришедшие встречать своих детей по окончании уроков, ожидают их у здания или у входа в школу.

9. Выход учащихся из школы во время образовательной деятельности возможен при наличии записки от родителей (законных представителей) или предварительному звонку классному руководителю от родителей (законных представителей).

10. В случаях, если учащийся заболел, о случившемся сообщается родителям (законным представителям), которые приходят за учащимся и сопровождают его домой или в мед.учреждение. Заболевший самостоятельно школу не покидает.

Общие правила

1. Все учащиеся школы должны приходить на занятия за 10-15 минут до их начала. Оставив верхнюю одежду в раздевалке и переобувшись, учащиеся садятся за свои рабочие места и ждут начала урока.
    2. Учащиеся обязаны выполнять домашнее задание в сроки, установленные школьной программой, а также приходить на уроки со всеми необходимыми для учебы принадлежностями.
    3. По требованию учителя, ученик должен предъявить дневник.
    4. На территорию школьного учреждения запрещается приносить какие-либо из видов оружия, взрывоопасные вещества, спиртное, сигареты и так далее.
    5. Правила школы запрещают во время всего учебного процесса выражаться ненормативной лексикой.
    6. На переменах запрещается: шуметь, мешать другим отдыхать, бегать по лестницам.
    7. Учащиеся должны проявлять уважение ко всем работникам школы, а также своим одноклассникам.
    8. Ученики старших классов должны быть внимательными к учащимся младших классов (не обижать младших, помогать, защищать).
    9. При нахождении личных вещей, учащиеся обязаны предъявить их администратору школы или же старшему дежурному.

10. Нельзя пропускать и опаздывать на уроки без основательных на то причин.

11.  Ученики должны бережливо относиться к школьному имуществу.

Родителям и законным представителям

Допуск посторонних лиц в школу

1. Если сотрудник охраны или ответственные дежурные не предупреждены о приходе посторонних лиц, посетители должны чётко изложить  цель своего посещения. Пропуск посетелей осуществляется только с разрешения и в сопровождении дежурного учителя или дежурного администратора.
    2. Посторонние лица с крупногабаритными сумками внутрь школы не проходят, а оставляют их в вестибюле.
    3. Запрещается торговля в стенах школы лицами, занимающимися коммерческой деятельностью.

и проверяющих лиц

Должностные лица вышестоящих организаций, организаций, осуществляющих контрольную и надзорную деятельность, прибывшие в учреждение образования с целью осуществления проверки (мониторинга), пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность либо распорядительного документа, подтверждающего причину прибытия после регистрации в «Журнале учета посетителей», и только в сопровождении представителя администрации учреждения образования.